Кому не стоит читать этот блог

создание блогов для чайников
Программистам, владельцам раскрученных сайтов и прочим продвинутым Интернет-пользователям вряд ли удастся найти для себя здесь что-нибудь полезное. Этот блог для новичков. Как говорится, "чайникам" - "чайниково".

Не от хорошей жизни я взялась за тему создания сайтов. Я проштудировала не одну сотню блогов, посвященных сайтостроению. Среди них попадались очень приличные как в плане информативности, так и подачи материала.  Спасибо авторам за готовность делиться. 
К сожалению, информация большей частью рассчитана на людей с базовыми знаниями и навыками. А что делать остальным?
Оставаться читателями? А если" чукча не читатель, а писатель"?)))  

Несколько месяцев назад я попыталась начать блог по другой теме, но вскоре вынуждена была притормозить. Я пыталась реализовать почерпнутые из разных сайтов идеи, но их количество никак не переходило в качество моего блога. Я обращалась с вопросами к некоторым гуру, но ответы зачастую были выше моего понимания.

Уважаемые опытные вебмастера, блогеры и прочие профессионалы! Если кто-нибудь из Вас заглянет на эту страничку, от имени всех начинающих блогеров хочу обратиться с просьбой: "Давайте информацию более подробно и доступно. По характеру и языку вопроса новичка всегда легко определить. Бессмысленно отвечать ему, используя исключительно профессиональную лексику и не опускаясь до уровня понимания "чайника".

Будьте снисходительны к делающим первые шаги в Интернете! Это окупится Вам сторицей - увеличением базы подписчиков и ростом количества ссылок на Ваши ресурсы. И Ваши тИЦы и PR взлетят до небывалых высот!

Related Posts : О блоге

Летиция комментирует...

Как подписаться на новости блога чайнику?

Марина комментирует...

Подписаться на новости можно 2-мя способами:
1).В правом сайдбаре нажать на ссылку "Присоединиться к сайту". Откроется окно входа, где вам будет предложено войти в свой ранее созданный аккаунт Google, Twitter или ряд других. Выбираете нужный аккаунт, нажав на соответствующую ссылку, входите в него.
В окно "ФИО" впишите имя, под которым будете читать блог. При желании можно добавить фото. Теперь жмите на ссылку "Читать этот блог".
2).В правом сайдбаре в окошко над строкой "Подпишись на новости блога по RSS" внести свой любой емайл и нажать на ссылку "Submit".
Откроется окно "Email Subscription Request". Здесь внизу в специальное поле необходимо внести капчу - буквы зеленого цвета, - тем самым подтвердить, что это не робот, и нажать на "Complete Subscription Request".
На указанный вами емайл придет письмо письмо с просьбой активировать подписку. Нажав на ссылку, станете подписчиком.
Спасибо,Летиция, за интерес к моему блогу. Новые статьи появятся через 2-3 недели, планов-громадье. Проблема в одном - банальная нехватка времени.

Unknown комментирует...

А разве нельзя убрать верхнюю строку от Блоггера, где пишут: следующий блог),а то как-то вид портит

Марина комментирует...

Александр, почитайте об этом здесь:
https://support.google.com/blogger/answer/42269?hl=ru&ref_topic=3339243

Владимир Иванович комментирует...

МАРИНА, здравствуйте. Как начинающий "чайник", позвольте восхититься Вами. Ваша идея "сайт-монетизация on-line" так близка и понятна современному пролетариату, открывает такие возможности страждущим подняться из нищеты. Спасибо.
С уважением, Владимир Иванович

Отправить комментарий