Еще один способ заработка в Интернете

Способы заработка на блоге
Тема заработка в Интернете чрезвычайно актуальна и животрепещуща. Множество Интернет-пользователей как бывалых, так и новобранцев задаются вопросом: "Так все-таки есть ли деньги в Интернете?"

Почти годовалый опыт изучения мною данной темы позволяет сделать некоторые выводы. Для кого-то они окажутся неутешительными.
Деньги, безусловно, есть и немалые - халявы нет. Заработать их сложно и основной массе не под силу.

В выигрышной ситуации находятся те, кто обладает какими-то знаниями или способностями, которые можно продать посредством Интернета. Например, программисты. Создав обучающий блог или даже форум, грамотному программисту в разы проще привлечь на него трафик, чем рядовому блогеру. Трафик же, как мы знаем, - залог успеха в Интернете.

Недавно мне попался блог, имеющий название что-то вроде "Сказки на ночь для детей".
Блогу меньше года, пара сотен сказок, больше сотни посетителей в день, тИЦ и PR уже имеет приличные для молодого сайта. И это при том, что сказки очень простые и незамысловатые, не больше чем на одну страничку. В принципе, такие сказки при желании сможет написать каждый второй. Однако предложение по данному запросу очень скромное, поэтому тема и "выстрелила". Человек нашел нишу. Думаю, перспективы у этого блога очень хорошие.
Что интересно, у автора этого сайта есть еще один блог примерно такого же возраста и объема. На нем автору не удалось повторить своего успеха - здесь нет ни посещаемости, ни показателей.
Это лишний раз подтверждает постулат -  от выбора темы блога во многом зависит его успех.

Если вы собираетесь открыть блог и выбор пал на тему сайтостроения, продвижения, SEO, монетизации и т.п., настоятельно рекомендую хорошенько подумать. Лучше взять другую тему. Наберите в поиске любое из перечисленных выше слов и посмотрите на выдачу. Читай - не хочу. А ведь вам придется со всеми этими сайтами конкурировать. А что вы сможете предложить потенциальному посетителю такого, о чем еще не было бы написано в данной области? Даже если учесть, что область эта крайне нестабильная, постоянно дающая темы для обновлений, конкурировать с корифеями будет непросто.

Я ни за что не выбрала бы эту тему для своего блога, если бы знала изначально, с чем придется столкнуться. Это было ошибкой. Хотя я и технарь по натуре, и временами даже получаю удовольствие от написания статей. С другой стороны, если вы хотите стать мастером SEO не будучи IT-специалистом, то другого способа кроме ведения блога по этой теме лично я не вижу. В общем, есть над чем подумать.

Вернемся к теме монетизации. Если вы не входите в число счастливчиков, способных создать действительно уникальный и интересный контент, на который не придется привлекать читателей искусственным образом, то за место в поисковой выдаче придется побороться. Вам ничего не останется, кроме как стать профессионалом. А это потребует времени ( год-два-три - в зависимости от способностей и усердия) и некоторых жертв в виде потери фигуры, испорченного зрения, отсутствия режима и т.п. У вас еще не пропала охота попытаться "найти клад в Интернете"? И это правильно! Делюсь еще одним способом заработка.

Заработок в партнерской программе Ozonа


Заработать в партнерке Ozonа
Зарегистрируйтесь в партнерке на ozon.ru. Найдите на ozon.ru имеющиеся в продаже книги по теме вашего блога, которые могли бы заинтересовать читателей. Поместите на блоге кликабельные  баннеры этих книг. Люди будут переходить по вашим ссылкам на Ozon, а вы будете получать комиссию с продаж. Конечно товар копеечный, книг надо продать ой как много, чтобы хоть что-то заработать. Но есть свой плюс: единожды установив баннеры, они не потребуют больше ни минуты вашего времени и будут работать на автомате.
Я установила баннеры на странице своего партнерского сайта "Лучшие книги для детей" (баннеры внизу страницы). Сайтом этим я не занимаюсь. Поместила только рекламные объявления на нескольких площадках. В среднем приходит в день человек 10. За месяц c сайта  куплено на ozon'е 3 книги. Вот заработок:

Здравствуйте, knigadetkam
За прошедший месяц на Ваш партнерский счет перечислено 22.43 руб.
Подробную статистику Вы можете посмотреть здесь.


Это был мой эксперимент. Канал работает. Дело за малым - трафик, трафик и еще раз трафик.

Итак, я испробовала 3 способа заработка на блоге:

  1. Вышеупомянутый заработок в партнерской программе Ozon.ru;
  2. Заработок в партнерках reggi.ru и 2domains.ru (заработанные деньги я использовала на покупку новых доменов);
  3. Заработок в партнерской программе Skazripro, который составил пока 119$ и 40$ числятся на балансе.

Денег на балансе: $40.00

Деньги выплачиваются автоматически в промежутке с 1 по 5 число месяца, при условии набора минимума в $101.
Статистика прошедших выплат:

ЧислоСуммаМетод платежа
2011-12-01$119.00

Мною не задействованы пока популярные у блогеров способы заработка путем продажи ссылок со своих ресурсов и размещение контекстной рекламы.

Мой случай непоказательный. Я продвигаю свой блог, используя исключительно методы внутренней оптимизации. В отличие от большинства блогеров, пытающихся продвинуть свои блоги, я не закупаю ссылки на свой сайт. Не хочется мне таким образом зарабатывать очки. Можно считать это моим бзиком. Кроме того, я не участвую в форумах с целью "засветиться" и не очень активна в социальных сетях. Просто потому, что мне это неинтересно.
Таким образом, я не соблюдаю основные заповеди продвижения сайта, проповедуемые всеми гуру Интернет-бизнеса. У меня пока другие цели (натура такая - долго запрягаю обычно, зато потом каак разгонюсь!)))

Резюме: не попашешь - не поешь, терпение и труд все перетрут. Терпения всем нам и продуктивной пахоты!
Related Posts : Как заработать в Интернете, Партнерские программы

alex-boy7 комментирует...

Хороший способ подработать! Весь заработок зависит только от Вашего желания!
Все подробности на этом сайте: http://cswk.view-php.com/

Unknown комментирует...

Если вы решили продвигать сайт самостоятельно то это один из лучших вариантов по самостоятельному продвижению сайта.Хочу предложить вашему вниманию более 100 инструментов для продвижения сайта.
С помощью этих инструментов возможно поднять Тиц до100 Pr до 4 за 1-2 апа.
Это не спам -это ваш шанс в самые короткие сроки раскрутить свой сайт с минимальными затратами.
Вот ссылка http://webshop.clan.su/index/prodvizhenie_sajta/0-10

Ольга комментирует...

Мне очень понравилось все о чем Вы пишите. Я купила домен, сделала блог, написала цифровую книгу. Все это потребовало массу времени и преодоления бездны проблем, так как я дилетант в программах и инфобизнесе. В итоге посетителей на блоге "0", заработка "0".
У Вас я нашла ответы на многие вопросы. Спасибо большое и удачи Вам.

Марина комментирует...

Спасибо, Ольга! Ради таких, как Вы, я и создавала этот блог. Вам тоже удачи!

Ольга комментирует...

Марина, я также как и Ольга хочу сказать спасибо за прямоту...По крайней мере всё честно! Вот уже полгода собираю информацию по таким сайтам как у Вас (по крупицам) и очень благодарна людям, которые хоть что-то пишут бесплатно. Удачи в продвижении...:-)

Анонимный комментирует...

Привет. У меня вопрос. К примеру, если создать сайт, на котором бесплатно будет регулярно предоставляться купленная качественная лицензионная графика, как думаете, есть ли смысл в таком проекте?

Марина комментирует...

Привет. Для кого-то определенно есть. Но не для вас. Это будет благотворительный проект?
Я на этом сайте не зарабатываю - училась на нем. Больше его не развиваю, т.к. тема уже не интересна. Для заработка сделала другие проекты.
А Вы для чего сайт будете делать, какова конечная цель?

Отправить комментарий