Как заработать в Интернете c помощью сайта

В статье "Зачем становиться блогером" в числе мотивов создания персонального сайта упоминалась возможность на нем зарабатывать.
Способов получения дохода в Интернете много, но ни один из них не принесет миллионы. Секрет заработка в Интернете – создание множества ручейков, которые в идеале на выходе должны слиться во внушительный поток.

Так я считала в начале своей Интернетовской эпопеи. Теперь я изменила свое мнение. Нижеприведенная информация справедлива лишь частично. Дочитайте статью до конца - о моих новых умозаключениях в конце статьи.
  • Существенный заработок в Интернете гораздо более вероятен при наличии нескольких блогов. Многие опытные блогеры имеют по нескольку десятков, а то и сотен сайтов. Конечно, если Вам удастся создать уникальный продукт, который будет ежедневно привлекать тысячи пользователей на ваш ресурс (например, как banki.ru, на котором бывает около 70 тысяч посетителей каждый день), то достаточно будет и одного проекта. В противном случае придется создавать сеть блогов с разной тематикой для охвата как можно большего количества целевых аудиторий.
Прежде чем приступать к монетизации блога, необходимо выполнить 2 условия.
  • Во-первых, надо наполнить сайт контентом, т.е. полезной информацией. Это повысит рейтинг сайта в поисковых системах: чем больше страниц в блоге, тем больше проиндексируется, т.е. попадет в базу данных поисковых систем. Это, в свою очередь, привлечет читателей - обеспечит трафик, а уж трафик превратить в деньги не сложно.
  • Во-вторых, показатели тИЦ и PR (на жаргоне блогеров, оптимизаторов, вебмастеров - пузомерки) должны быть как минимум отличными от нуля.  Каждая поисковая система использует свои критерии оценки и показатели авторитетности сайта. Для Google это PR (Page Rank), а для Яндекс тИЦ (тематический индекс цитирования). Эти показатели зависят от количества и качества внешних ссылок на ваш сайт, т.е. как часто его цитируют и насколько он авторитетный в целом. Наибольший вес будут иметь ссылки на ваш ресурс с сайтов со схожей тематикой и с высокими показателями. От величины тИЦ и PR напрямую зависит заработок владельца сайта, поэтому в  гонке за ними участвуют практически все стремящиеся зарабатывать блогеры.
Для определения показателей тИЦ  и PR, количества проиндексированных поисковиками страниц и прочих характеристик сайтов созданы различные сервисы. Самые популярные из них cy-pr.com и pr-cy.ru. Ниже приведен скриншот анализа  сайта, показатели тИЦ и PR которого свидетельствуют о том, что это раскрученный и хорошо посещаемый сайт.

Как заработать в Интернете с помощью сайта.Показатели Тиц и PR. Проиндексированные страницы
Анализ сайта на pr-cy.ru


На величину заработка и выбор способов монетизации сайта будет влиять также место его расположения - платная или бесплатная блоговая платформа. Не все рекламные сервисы работают с бесплатными платформами, хотя для большинства сервисов место размещения сайта значения не имеет.
  
Апдейт 17.02.2014 г.
Все перечисленные аспекты справедливы лишь в случае, если вы ведете рядовой сайт, коих десятки миллионов, если вы пытаетесь заработать на контекстной рекламе, размещая ссылки, продавая какие-либо инфопродукты и занимаясь прочей дребеденью.  
Но если Вы находите хорошо продаваемый продукт, который работает сам по себе - то это другая песня. Это - реальная возможность заработать реальные деньги. И в этом случае не имеет значения, сколько у вас сайтов, на какой они платформе сделаны и какие у него тИЦ и PR. Главное - найти этот самый продаваемый продукт. Я нашла. Об этом- в конце статьи
"Еще раз о партнерских программах: стоит ли овчинка выделки? Альтернатива партнеркам"

Related Posts : Как заработать в Интернете

Отправить комментарий