Три секрета успешных Интернет-предпринимателей


Успешные интернет-предприниматели.Заработать в Интернете
Успешными блогерами и компьютерными гениями не рождаются. Ими становятся. Это труд, это творчество, это драйв. Здесь нет готовых путей и нет стандартов.
  • Если Вы амбициозны и намерены достичь высот в Интернет-предпринимательстве, нужно учитывать, что Интернет меняется постоянно. В IT в принципе 80% знаний становятся бесполезными в течение 5 лет. Успешные интернетчики гибко меняют себя и свой бизнес.
    Не будем брать во внимание блоги талантливых людей – известных артистов, писателей и пр. Наш ориентир - личности, ставшие популярными именно благодаря своим интернет-проектам и те, кто с успехом освоил алгоритм монетизации своих творений.
  • Зарабатывание в Интернете можно сравнить с решением математических задач. Методы, работавшие вчера, сегодня могут дать отрицательный результат. Используя чужой опыт, овладеешь основами. Стать Мастером можно, пройдя свой путь проб и ошибок, находясь в постоянном поиске эффективных решений.
В сети часто можно встретить утверждение, что успешных Интернет-предпринимателей мизер, что лишь незначительному числу блогеров удается выйти на хороший заработок. Вполне вероятно, но уверена: это не повод для отказа от реализации в этой области.

Россия в недавнем прошлом – страна инженеров. Это относится и ко всему постсоветскому пространству. Здесь много людей думающих, но мало успешных бизнесменов и предпринимателей  в любой сфере,  Интернет - не исключение. Так уж случилось, что у большинства мозг не был «заточен» на зарабатывание денег и организацию собственного дела. В этом  не было необходимости, да и возможности были ограничены.

Сегодня ситуация изменилась. Перед большинством жителей постсоветского пространства  встали проблемы:
-  как получить источники существования в будущем. 

Интернет-предпринимательтво - один из способов решить эти задачи.
Если Вы имеете опыт, знания или талант, которыми готовы поделиться (область не принципиальна - всегда найдутся люди, имеющие схожие интересы), свой блог - отличная возможность сделать это.
  • Но если Вы при этом ставите задачу получения дохода, то необходимо стать экспертом в области SEO (поисковой оптимизации и продвижения). За первую страницу поиска в Google, Яндекс и других поисковых системах идет жесткая конкурентная борьба между сайтами. Успех в ней зависит от:
-  частоты, с которой пользователи делают тот или иной запрос в поисковых системах;
-  количества сайтов-конкурентов по определенной теме;
-  количества сайтов-конкурентов, занимающихся SEO.

Каждая поисковая система имеет свой алгоритм ранжирования сайтов, который меняется несколько раз в год. Поэтому владельцы сайтов, занимающиеся SEO, должны:
- подстраиваться отдельно под каждую поисковую систему;
- быть готовыми к постоянной работе по изучению регулярно меняющегося менталитета            поисковых машин.

При соблюдении перечисленных условий успех Интернет-предпринимателю гарантирован!

Related Posts : Как заработать в Интернете

Отправить комментарий