Зачем становиться блогером

Жизнь предлагает удивительное множество разных видов деятельности и способов самореализации. Один из популярных сегодня - создание сайтов.
Создание собственного сайта открывает перед владельцем новые возможности, такие как:
  •  быть полезным людям – делиться своими мыслями, знаниями, навыками;
  •  приобретать новые знания и навыки;
  •  творчески реализовываться;
  •  развивать умение выражать свои мысли;
  •  общаться;
  •  получать материальное вознаграждение.
Создать блог
Сегодня блог дает возможность не только самовыразиться, но и изменить что-то в окружающем мире. Блоги давно перестали быть только лишь сетевыми дневниками. Блогеры все больше влияют на общественно-политическую жизнь общества.

В блогосферу пришло большое количество образованных людей, ощущающих потребность в реализации своих политических интересов, но не имеющих другой возможности, кроме Интернета. Cтало модной тенденцией приглашать блогеров на встречи с известными общественными и политическими деятелями, чтобы блогеры доносили какие-либо идеи до широких масс.

Блогер не только сам себе владелец эфира, но еще и издатель, и рекламист.
Если Вы решили создать блог, то наверняка хотели бы, чтобы он был посещаем (плох тот солдат, который не мечтает стать генералом). Если Ваш сайт нравится и интересен Вам - это уже половина успеха. Какую бы тему Вы не выбрали, всегда найдутся люди со схожими интересами. Найдите свою нишу, делайте то, что любите, и люди к Вам потянутся.
Но сам по себе материал читателей не собирает, его еще надо уметь донести. Нужно учиться собирать аудиторию вокруг своих материалов - то есть, продвигать их.

Что касается доходов, в сети есть негласное правило - не говорить о них. Правда, некоторые бывалые блогеры уверяют, что на первые доходы можно выйти уже через пол года, а на ежемесячный заработок в 1000$  –  через год. И это далеко не предел. Это утверждают люди, пришедшие в онлайн-бизнес абсолютными новичками, не имеющими ни навыков, ни знаний! Поверим им не слово!

Опытные люди утверждают, что необходимое условие успеха в Интернете - интенсивная работа в течение первого года. Всего год может потребоваться на создание доходного бизнеса практически без вложений и рисков!

Так почему не попробовать?
Если мы что-то пробуем, то есть 2 варианта – или получится, или нет, а если не пробуем, то один.

Апдейт 2014 год, февраль
Ну вот, я уже и тертый калач. Чтобы начать хорошо зарабатывать в Интернете (по моим понятиям - это более 1000 долларов в месяц), мне потребовался не год, а два с половиной года. Я стала хорошо разбираться в некоторых моментах блогинга, необходимых для успеха. Многие вещи, на которых я первоначально зацикливалась, оказались абсолютно неважными.  
Успеха я добилась благодаря участию в проекте, о котором написала в статье 
"Еще раз о партнерских программах: стоит ли овчинка выделки? Альтернатива партнеркам".
Related Posts : Как создать блог

Отправить комментарий