Баннеры, тизеры, поп-ап реклама

В предыдущих постах были освещены способы заработка посредством контекстной рекламы и рекламных статей.  В этой статье познакомимся с баннерной, тизерной и попап-рекламой.                                       

Баннерная реклама


Этот вид рекламы первым появился в Инернете и долгое время оставался единственным. Интернет-баннер представляет собой анимированное изображение, состоящее, как правило, из 3-5 кадров, и содержащее ссылку на рекламируемый сайт.  В начале 2000-х годов эффективность баннерной рекламы стала падать, т.к. с течением времени пользователи подсознательно перестали обращать внимание на все размещенные на сайте анимационные изображения.

К причинам падения популярности баннерной рекламы можно отнести  также требование дополнительных затрат на создание баннеров и более низкие, по сравнению с контекстной рекламой, возможности таргетинга (определения целевой аудитории).
Используемые в настоящее время баннеры, благодаря современным технологиям, имеют больший размер, качество и длину анимации. Они не так раздражают посетителя сайта, и за счет своей яркости значительно выигрывают по сравнению с объявлением контекстной рекламы.

Как заработать в Интернете с помощью сайта.Баннерная реклама
Биржа баннерной рекламы RotaBan осуществляет посреднические функции между рекламодателями и владельцами сайтов, желающими разместить баннеры, взимая при этом минимальную комиссию в размере 15%. Рекламодатели, естественно, отдают предпочтение хорошо посещаемым сайтам. Стоимость размещения рекламы зависит от величины трафика, формата баннера, места расположения его на сайте и ряда других показателей.

Тизерная реклама


Тизерная реклама (от английского слова teaser – любитель подразнить) являет собой симбиоз баннера и контекстной рекламы, сочетающий в себе яркость баннера и информативность контекста. Тизером называют баннер, содержащий краткую интригующую надпись - намек на что-то необычное, вызывающее интерес и побуждающее пользователя "кликнуть" на объявление. 
Тизер "Пептидные технологии"

Вот еще скриншоты типичной тизерной рекламы:

Как заработать в Интернете с помощью сайта.Тизерная реклама

Как заработать в Интернете с помощью сайта.Тизерная реклама



Согласно общему мнению веб-мастеров насегодняшний день этот вид рекламы дает наивысшие показатели по "кликабельности".

Существует огромное количество бирж, предлагающих услуги по размещению тизеров
tizerbox.ru, tizerka.info, medianet.adlabs.ru, bodyclick.net и др.). Так же, как и в случае с контекстной рекламой, оплата производится за количество "кликов" на тизер. Для этого вида заработка не подходят молодые блоги, т.к. рекламодателей, как правило, интересуют сайты с количеством уникальных посетителей не менее 300 в день.

Pop-up и pop-under рекламы


Поп-ап (от англ. pop up – неожиданно возникающий) – это реклама в виде всплывающих поверх сайта окон. В отличие от обычных рекламных баннеров они имеют большую площадь, кнопку «закрыть» и являются самым агрессивным видом рекламы. В связи с преимущественно негативным отношением пользователей к этому виду рекламы многие Интернет-компании позволяют ограничивать появление поп-апа. 
Например, у браузера Google Chrome есть опция Better Pop Up Blocker, блокирующая запуск всплывающих окон. У браузера Opera это Refuse pop-up windows, есть pop-up blocker и у Firefox, а компания Rambler вообще запретила их на своих ресурсах.

Вместе с тем многие крупные Интернет-ресурсы продолжают активно использовать поп-ап рекламу в связи с ее высокой эффективностью. Если многие виды рекламы подсознание человека с успехом блокирует, то у поп-ап рекламы из-за ее навязчивости нет шансов остаться незамеченной. Прежде, чем пользователь закроет всплывшее окно, он наверняка что-то запомнит. Владельцу сайта, разместившему поп-ап баннер, оплачиваются каждый клик по кнопке "Закрыть" и клики по самому баннеру. 


В отличие от поп-ап рекламы поп-андер окна всплывают не поверх сайта, а под ним и остаются незамеченными до момента закрытия всех окон. Они не мешают работе и в связи с этим вызывают меньшее раздражение посетителей.
На этом виде рекламы специализируются биржи Popunder.ru Click-Ander.ru и др.


В следующем посте познакомимся с еще одним видом заработка – продажей ссылок.


Related Posts : Как заработать в Интернете

Отправить комментарий